cersaie 2016: Неделя высокой моды в области керамики

С 26 по 30 сентября 2016 года в Италии (г. Болонья) прошла выставка Cersaie, которую заслуженно называют «неделей высокой моды в области керамики».

Здесь традиционно проходит демонстрация новинок будущего сезона, обмен опытом и обсуждение инновационных технологий, определяются тенденции развития отрасли отделочных материалов из керамики. 19/2016 Мир Мапеи 3 Sustainability was one of the highlights at Cersaie 2016. MAPEI’s communication also focused on EPDs, the Environmental Product Declarations. И в этот раз, как обычно, выставка не разочаровала своих многочисленных посетителей.

На стендах участников была представлена керамическая плитка от 491 компаний и 19 брендов мебели для ванных комнат. Сersaie 2016 порадовала насыщенной деловой программой. Особое внимание привлек мастер-класс, на котором 20 монтажников продемонстрировали свои навыки укладки крупноформатного тонкого керамогранита и поделились секретами монтажа этого материала, находящегося сегодня на пике популярности. Чтобы представить свою продукцию посетителям Cersaie 2016, MAPEI прибегла к помощи специальной демонстрационной площадки, где технические специалисты показывали, как нужно применять материалы компании. С различными системами можно было также познакомиться на информационных дисплеях.

В ходе работы выставки MAPEI предложила посетителям целый ряд материалов для укладки керамической плитки, включая новую линейку цветных затирок для плитки и камня: они доступны в 50 цветах, включая прозрачный. Эта продукция способна удовлетворить любые требования, с которыми укладчики сталкиваются при работе с плиткой или новыми материалами, такими как тонкий керамогранит крупных форматов. Новая палитра цветов получила название Set the Mood («Создай настроение»). Она разделена на 5 коллекций, которые позволяют создать нужную атмосферу дома, на работе и в других местах. Коллекции носят названия Serene («Спокойная»), Traditional («Традиционная»), Natural («Естественная»), Romance («Романтическая») и Glamour («Гламурная»).

Новые цвета при неизменном качестве. Коллекции цветных затирок предлагают множество оттенков, от пастельных до броских 4 Мир Мапеи 19/2016 новости компании | Malaysia 2016 и тенденциозных, которые отлично сочетаются с современной керамической плиткой. На выставке MAPEI представила ряд новых клеев с высокими эксплуатационными характеристиками, которые крайне просты в использовании и соответствуют требованиям класса S1/S2 согласно европейскому стандарту EN 12004. Это значит, что их можно использовать с самыми продвинутыми и экологичными материалами. KERAFLEX EASY S1 — это новый клей на цементной основе с очень низкой эмиссией летучих органических соединений (ЛОС) для укладки крупной керамической плитки на больших площадях. KERABOND PLUS — улучшенный KERABOND — клей на цементной основе с увеличенным открытым временем и очень низкой эмиссией летучих органических соединений. При смешивании с латексом ISOLASTIC он прекрасно подходит для укладки любой керамической плитки и натурального камня (средних размеров), нечувствительных к воздействию влаги.

Помимо этих новинок, компания привезла на выставку свою линейку быстросхватывающихся клеев S1, которые особенно хороши для ремонта зданий: с их помощью напольное покрытие может отреставрировано всего за несколько часов. Вот имена этих героев: GRANIRAPID, KERAQUICK S1 и ULTRALITE S1 QUICK. В центре внимания на Cersaie 2016 также оказались клеи MAPEI класса С2: высококачественные материалы на цементной основе без оползания на вертикальных поверхностях и с увеличенным открытым временем. В их число входит новинка KERABOND PLUS, а также ADESILEX P9 (для укладки поверх существующих покрытий и полов с подогревом) и ADESILEX P10 (для стеклянной мозаики). KERAFLEX рекомендуется для укладки керамической плитки и натурального камня среднего и крупного форматов на деформируемые основания. Облегченный клей ULTRALITE FLEX подходит для стандартных работ по укладке, в том числе тонкого керамогранита. К слову, на Cersaie линейка облегченных клеев ULTRALITE благодаря своим выдающимся характеристикам была необычайно популярна. Эти клеи содержат легкие натуральные заполнители или стеклянные микросферы, которые облегчают транспортировку (мешки весят всего 15 кг), а также процесс нанесения. По сравнению с другими клеями того же класса материалы ULTRALITE обладают на 80% большим выходом.

Среди других уникальных продуктов MAPEI на выставке был представлен KERAFLEX MAXI S1 ZERØ — клей на цементной основе для керамической плитки, который появился на рынке совсем недавно. Он может похвастаться не только высочайшим качеством, но и нулевой эмиссией ЛОС. KERAFLEX MAXI S1 ZERØ — первый клей, не оказывающий воздействия на климат. Остаточная эмиссия парниковых газов, которая неизбежна с технической точки зрения, нивелируется покупкой квот на выброс углерода. Компания не оставила без внимания и другую важную тему — энергосбережение. Так, MAPEI предложила посетителям выставки MAPETHERM TILE SYSTEM — систему для укладки крупной керамической плитки поверх теплоизоляции. Данный метод в последняя время пользуется большой популярной, так как позволяет экономить электроэнергию. В состав системы входят, к примеру, клей ULTRALITE S2 и его быстросхватывающаяся модификация ULTRALITE S2 Quick. Кроме того, компания привезла систему ULTRATOP LOFT для создания напольных покрытий и поверхностей с «естественным эффектом», которая может использоваться в жилых и коммерческих помещениях, а также гостиницах.

 



Популярные товары


Углеродная лента FibArm 230/300
Углеродная лента FibArm 230/300
Смотреть →
РСАМ   Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
РСАМ Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
Смотреть →

Акции


ЦМИД-3ПМ
ЦМИД-3ПМ
Смотреть →

Производители


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип