Завершилась реконструкция «ЦДМ на Лубянке» с использованием материалов MAPEI

При реконструкции ЦДМ главной задачей было не только воссоздать исторический интерьер Детского мира, но и внедрить новые технологии, привлекающие интерес детей. Для этой задачи требовались исключительно качественные и надежные материалы. Компания Mapei смогла предложить применение как уже неоднократно проверенных, так и новейших технологий для укладки тонкого керамогранита, гранитных плит, заполнения плиточных швов. Керамогранит требовалось уложить в кратчайшие сроки, так как работы проводились строго в ночное время. MAPEI Клей должен был быть высокодерфомативным, с увеличенным открытым временем. Компания MAPEI предложила использовать новый высококачественный клей на цементной основе ULTRALITE S2 российского производства. Помимо своих отличных технических характеристик клей обладает еще рядом преимуществ –он имеет отличную покрывающую способность,
Легко наносится, имеет облегченную упаковку (15кг) и на 50% меньше расход по сравнению с другими клеями на цементной основе.

Для укладки гранитных плит 1м х 1м испанского производства Azul Aran на стены был использован двухкомпонентный клей Granirapid. Granirapid особенно хорош при работах, требующих быстрого высыхания, для укладки крупноформатных плит на вертикальные поверхности.

Для затирки швов применялись шовные заполнители Ultracolor Plus и Kerapoxy Design. 


Материалы
GRANIRAPID A +В
ULTRACOLOR PLUS
KERABOND T + ISOLASTIC
KERAPOXY DESIGN
PRIMER G
ULTRALITE S2 GRIGIO



Популярные товары


Углеродная лента FibArm 230/300
Углеродная лента FibArm 230/300
Смотреть →
РСАМ   Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
РСАМ Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
Смотреть →

Акции


ЦМИД-3ПМ
ЦМИД-3ПМ
Смотреть →

Производители


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип