Новости из мира Mapei 5.2019

Adesilex P7 в белом цвете

Компания MAPEI рада сообщить, что с мая 2019 года клей Adesilex P7 класса C2T в соответствии с ГОСТ 56387 выпускается и в белом цвете. Новый цвет клея расширяет возможности применения материала, являясь отличным решением для облицовки поверхностей плиткой из белой глины, светлой мозаикой и керамогранитом (форматом до 60х60см или до 3600см2).

Adesilex P7 белого цвета обладает теми же ключевыми преимуществами, что и давно зарекомендовавший себя на российском рынке клей серого цвета:

1. универсальность применения как внутри, так и снаружи помещений; подходит для укладки на пол и стены;

2. возможность применения при укладке на теплый пол;

3. долговечность облицованных поверхностей, контактирующих с водой, и во влажных помещениях;

4. надежность при эксплуатации на улице: высокая прочность клеевого соединения — 1,4 МПа после циклического замораживания и оттаивания.

Adesileх P7 белого цвета выпускается на производственных площадках в Ступино и Кикерино.

Семинары Mapei в ЮФО

Недавно в Южном Федеральном Округе — Ростове и Симферополе — состоялись семинары, на которых коллеги из отдела технической поддержки MAPEI рассказали о материалах для укладки керамической плитки, керамогранита и мозаики. В частности, технические специалисты показали преимущества эластичного клея на цементной основе Keraflex Maxi класса S1 с высокой прочностью сцепления, с полным отсутствием оползания на вертикальных поверхностях и увеличенным открытым временем. Свежеуложенный состав не проседает под весом, но при постукивании керамическая плита ставится в нужное положение. Материал особенно подходит для укладки крупноформатной плиты и натурального камня. Также участники семинаров смогли лично протестировать продукцию MAPEI во время практической части обучения.

Двухдневный мастер-класс в Минске

Коллеги из Беларуси провели двухдневный семинар в Минске. Первый день был посвящен укладке керамической плитки. В рамках мастер-класса эксперты технической отдела MAPEI рассказали много полезной информации о том, как правильно подготовить основание перед облицовкой поверхности, продемонстрировали типовые решения MAPEI при обустройстве бассейнов и проведения гидроизоляционных работ. Во время практической демонстрации гости семинара ознакомились с передовыми материалами компании. Быстросхватывающийся высокодеформативный однокомпонентный клей на цементной основе Ultralite S2 Quick, который идеально подходит для укладки тонкого керамогранита, обладает очень низким расходом. Благодаря технологии FastTrack Ultralite S2 Quick набирает высокую прочность сцепления в течение всего 2-3 часов с момента нанесения, что позволяет быстро вводить в эксплуатацию финишную отделку полов и стен. Также участникам семинара показали примеры эластичной гидроизоляции: быстросохнущую жидкую мембрану для гидроизоляции внутри помещений Mapegum WPS и бестселлер компании — двухкомпонентный цементный гидроизоляционный состав Mapelastic.

Второй день был посвящен материалам для ремонта и защиты бетонных конструкций. Технические специалисты MAPEI начали теоретическую часть с рассказа об общих принципах ремонта и требованиях к ремонтным составам, поделились доступной сопроводительной технической документацией, разработанной для удобства работы с системами MAPEI. Помимо этого гости семинара узнали о специальных антикоррозионных защитных покрытиях и особенностях работы с материалами при отрицательных температурах. На практической части были показаны возможности ручного нанесения ремонтных составов, в частности, антикоррозионного материала для арматуры Mapefer 1K и сверхбыстротвердеющих ремонтных составов Mapegrout Fast- Set R4 и Mapegrout SV-R Fiber, анкеровочного продукта Mapefill и средства по уходу за свежеуложенным бетоном Mapecure E.

Жилой комплекс ART — самая большая картина в мире

Концепция проекта

Жилой комплекс ART — это знаковый российско-итальянский проект, который собрал в себе все передовые достижения и технологии в области строительства и архитектуры, а также последние веяния в мире моды и современного искусства. Общая площадь участка составляет 10 га. Жилой комплекс состоит из 6 высотных домов переменной этажности, великолепного калейдоскопа парков, продуманной до мелочей спортивной территории, детского сада, многоуровневого паркинга и развитой сферы услуг, одним словом, все разработано для удобства и комфорта жителей.

Решения MAPEI для проекта

Архитектурное бюро Д. Бенини совместно с авангардистом М. Арлати придумали оформить здания в виде большого художественного полотна. Высота полотна составляет — 140 м, а площадь — 45 000 м2, что является одной из самых больших уличных «картин» мира.

Одна из задач, которую поставил заказчик перед специалистами MAPEI, заключалась в подборе качественных продуктов для отделки фасадов и устройству входных групп комплекса. Для ее решения были выбраны следующие материалы: Quarzolite Base Coat, Quarzolite Graffiatto, Colorite Perfomance и Colorite Metallic Gold.

Перед применением красок на объекте были проведены лабораторные исследования НИИСФ РААСН на предмет долговечности материалов, устойчивости к УФ-излучению и атмосферному воздействию. Продукты MAPEI успешно прошли все испытания. Quarzolite Base Coat — акриловая цветная грунтовка, применяемая для создания базового слоя, выравнивания основания и улучшения адгезии с финишными материалами.

Quarzolite Graffiato — эластичное армированное фиброй акриловое покрытие с технологией нанесения в 1 слой, применяемое внутри и снаружи помещений. Материал устойчив ко всем климатическим условиям и агрессивному воздействию смога, соли и солнечного света, обладает высокой адгезией к любому типу штукатурки и старым окрашенным поверхностям. Помимо защитных свойств Quarzolite Graffiato придаёт поверхности однородный привлекательный внешний вид с эффектом «короед».

Работы на объекте с применением продуктов MAPEI проводились в период 2012- 2013 годов. Уникальное фасадное оформление комплекса и сегодня продолжает поднимать настроение и радовать глаз жителей, не утратив красочность и яркость цвета.


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип