Последние новости из мира Mapei 6.2019

ПРОДУКТЫ MAPEI

PROSFAS — СДЕЛАНО В РОССИИ!

MAPEI представляет новую улучшенную формулу материала Prosfas, специально разработанную для потребностей российского рынка. Это укрепляющая пропитка с высокой проникающей способностью на основе силикатов без содержания растворителей для цементных оснований. Данный продукт является аналогом хорошо зарекомендовавшего себя итальянского материала Prosfas во всем мире. Новая версия российского продукта выпускается на заводе в Ступино, Московская область. Prosfas обладает хорошей проникающей способностью — может проникать на глубину нескольких сантиметров — и после высыхания, улучшает когезию цементных поверхностей. Благодаря Prosfas появляется возможность глубокого укрепления цементных оснований и стяжек, обеспыливания и защиты поверхности бетонных полов. Материал имеет широкий опыт применения при ремонте взлетно-посадочных полос и бетонных дорожных полотен. В частности, во время ремонта места стоянки самолетов в аэропорте города Ростова-на-Дону требовалось укрепить верхний слой, который был ослаблен в следствие дождя, и устранить дефекты бетонной поверхности плит. Prosfas является экологически безопасным материалом, так как не содержит растворителей и в нем отсутствует запах. Материал готов к использованию и не требует разбавления водой.

MAPEI ACADEMY

Конференция MAPEI в Санкт-Петербурге
МАТЕРИАЛЫ И РЕШЕНИЯ MAPEI ДЛЯ УКЛАДКИ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И СВЕРХКРУПНОГО ФОРМАТА


В конце июля в течение двух дней в Санкт-Петербурге состоится двухдневная конференция от компании MAPEI, которая будет посвящена системам укладки керамической плитки, гидроизоляции душевых и работе с крупноформатными плитами. 24 и 25 июля на территории креативного пространства «Ткачи», расположенного по адресу: Набережная Обводного канала, 60 — технические эксперты MAPEI, а также приглашенные эксперты, ведущие популярных блогов в Instagram по работе с керамической плиткой @instabur.pro (Дмитрий Дроздов), @masterplitka (Виктор Саенко) и @mvolt82 (Виталий Маланчук) поделятся секретами мастерства и продемонстрируют поэтапно процесс укладки плитки, устройства гидроизоляции, герметизации швов и многое другое.

Во время обучения участники двухдневной конференции смогут самостоятельно протестировать продукцию и пробно нанести инновационные материалы MAPEI, которые будут использованы приглашенными экспертами во время практической части мастер-классов.

ОБЪЕКТЫ MAPEI

Решения MAPEI для медицинских учреждений

Клиническая больница «Управление делами президента РФ», Московская область


КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА


Многопрофильная клиническая больница «Управление делами Президента РФ» впервые открыла свои двери перед первыми пациентами в 1974 году. Здание клиники расположено в живописном, уединенном и экологически безопасном месте на территории национального парка «Лосиный остров», Московской области. Современная больница состоит из двух корпусов: главный, который вмещает 280 коек круглосуточного стационара, из них 170 хирургических и 110 терапевтических коек, и педиатрического корпуса, содержащего 20 хирургических, 10 офтальмологических и 13 терапевтических коек. Операционной блок и входящая в его состав гибридная операционная, которые обуславливают широкие возможности оказания современной хирургической помощи пациентам со всей страны. Ежегодно более 15 000 людей, из них более 1 500 являются пациентами педиатрического корпуса, проходят лечение в стенах клинической больницы.

РЕШЕНИЯ MAPEI ДЛЯ ПРОЕКТА

В 2017 году в рамках комплексной реконструкции здания были начаты строительные работы по ремонту и качественной отделке внутренних помещений больницы. Одной из задач, которая стояла перед специалистами MAPEI, был подбор высококачественных материалов по укладке напольных покрытий. Для укрепления основания перед устройством натурального каучукового покрытия был использован материал Prosfas. Продукт применяется для глубокого укрепления цементных оснований с непрочной поверхностью и со слабыми механическими характеристиками.

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

ООО «Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье» — это новое многопрофильное негосударственное медицинское учреждение, спроектированное и оснащенное немецкими специалистами. Здание клиники расположено в живописной зоне Екатеринбурга, рядом с парком «Зеленая роща». В клинике предусмотрен амбулаторно-поликлинический прием по 18 врачебным специальностям. Клиническая лаборатория оснащена современным оборудованием для проведения биохимических, общеклинических, гормональных исследований, ПЦР-диагностики. В стационаре клиники проводятся хирургические операции по направлениям: гинекология, урология, абдоминальная хирургия, ортопедия, оториноларингология и др. Возрастающий спрос пациентов на профессиональное и современное лечение способствовало открытию второго центра.

РЕШЕНИЯ MAPEI ДЛЯ ПРОЕКТА

При строительстве второго филиала многопрофильного семейного центра «УГМК-Здоровье» особое внимание уделялось напольным покрытиям, которые будутподвержены сильным пешеходным и механическим нагрузкам. С целью укрепления цементной стяжки в виду ее низкого качества была применена укрепляющая пропитка Prosfas. Для дальнейшего выравнивания укрепленного основания использовали самовыравнивающийся быстросхватывающийся состав Ultraplan. Он предназначен для выравнивания перепадов от 1 до 10 мм в существующих и новых основаниях, что делает их пригодными для укладки любого напольного покрытия, где требуется высокая стойкость к статическим и динамическим нагрузкам, вызванных потоками людей и нагрузками от кресел на колесиках.


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип